وزیراعظم جناب نریندر مودی نے آسٹریلیا کے وزیراعظم عزت مآب جناب اسکاٹ موریسن سے فون پر گفتگو کی۔

وزیراعظم نریندرمودی موصوف نے اس موقع پر اپنی اور اپنے ملک ہندوستان کی جانب سے آسٹریلیا کے جنگلوں میں طویل مدت تک ہونے والے آتش زدگی میں ہوئے جانی ومالی نقصان پر گہرے رنج وغم کا اظہار کیا۔جناب مودی نے اس موقع پر آسٹریلیا اور حالیہ آتش زدگی کا بہادری سے مقابلہ کرنے والے آسٹریلیائی عوام کو ہر ممکن امداد وحمایت کی پیشکش کی۔

حالیہ دنوں میں ہندوستان اور آسٹریلیا کے باہمی مراسم میں ہونے والے اضافے پر اطمینان اور تشفی کا اظہار کرتے ہوئے وزیراعظم جناب مودی نے آسٹریلیا کے ساتھ ہندوستان کی کلیدی شراکت داری کو مزید مستحکم کرنے کے عہد کا اعادہ کیا۔ اس سلسلے میں انہوں نے کہا کہ وہ آسٹریلیا کے وزیراعظم کا ہندوستان میں خیرمقدم کرنے کے منتظر ہیں اور وہ جب بھی اپنی سہولت کے لحاظ سے جب بھی  ہند وستان کے دورے پر آئیں گے، وہ ان کا خیرمقدم کیاجائے گا۔

جناب مودی نے اس موقع پر آسٹریلیا کے وزیراعظم جناب موریسن اور آسٹریلیا کے عوام کو سال 2020 کے باقی ماندہ دنوں کے لیے نیک خواہشات کا بھی اظہار کیا۔

 

Explore More
وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن

Popular Speeches

وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن
Beyond Freebies: Modi’s economic reforms is empowering the middle class and MSMEs

Media Coverage

Beyond Freebies: Modi’s economic reforms is empowering the middle class and MSMEs
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر24مارچ 2025
March 24, 2025

Viksit Bharat: PM Modi’s Vision in Action