Quoteدونوں رہنماؤں نے دو طرفہ اشتراک میں پیش رفت کو نمایاں کیا ، جب کہ بھارت اور جنوبی افریقہ ، سفارتی تعلقات کے قیام کی 30 ویں سالگرہ منا رہے ہیں
Quoteصدر راما فوسا نے وزیر اعظم کو برکس سربراہ اجلاس کے لئے جاری تیاریوں کے بارے میں بتایا
Quoteوزیر اعظم ، برکس سربراہ اجلاس میں شرکت کی غرض سے جوہانسبرگ کے اپنے دورے کے منتظر ہیں
Quoteصدر راما فوسا نے بھارت کی جی -20 کی صدارت کے تئیں اپنی مکمل حمایت سے مطلع کیا

وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج عوامی جمہوریہ جنوبی افریقہ کے صدر عزت مآب جناب ماٹے میلا سِرل راما فوسا سے ٹیلی فون پر گفتگو کی  ۔

دونوں رہنماؤں نے 2023 ء میں منائی جا رہی دو طرفہ سفارتی تعلقات کے قیام کی 30 ویں سالگرہ کے ضمن سمیت سبھی دو طرفہ اشتراک و تعاون میں پیش رفت کا مثبت طریقے سے جائزہ لیا۔

صدر راما فوسا نے وزیر اعظم جناب نریندر مودی کو 22 سے 24 اگست ، 2023 ء کے درمیان جنوبی افریقہ  کی میزبانی میں منعقد کئے جانے والے برکس سربراہ اجلاس میں شرکت کی دعوت دی  اور انہیں اس سلسلے میں کی جانے والی تیاریوں کے بارے میں بتایا ۔ وزیر اعظم نے دعوت نامہ قبول کر لیا اور انہیں مطلع  کیا کہ وہ اس سربراہ اجلاس میں شرکت کی غرض سے جوہانسبرگ کے اپنے دورے کے منتظر ہیں ۔

دونوں رہنماؤں نے باہمی مفاد کے بہت سے علاقائی اور عالمی امور پر بھی تبادلۂ خیال کیا ۔

صدر راما فوسا نے بھارت کی جی – 20  کی صدارت کے حصے کے طور پر  بھارت کی پہل قدمیوں کے لئے اپنی مکمل حمایت سے مطلع کیا اور کہا کہ وہ جی – 20 سربراہ اجلاس میں شرکت کے لئے بھارت کےد ورے کے منتظر ہیں ۔

دونوں رہنماؤں نے آپس میں رابطہ قائم رکھنے سے اتفاق کیا ۔

 

Explore More
وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن

Popular Speeches

وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن
Govt: 68 lakh cancer cases treated under PMJAY, 76% of them in rural areas

Media Coverage

Govt: 68 lakh cancer cases treated under PMJAY, 76% of them in rural areas
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر،19مارچ 2025
March 19, 2025

Appreciation for India’s Global Footprint Growing Stronger under PM Modi