وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے آج اقوام متحدہ کے سکریٹری جنرل (یو این ایس جی) عزت مآب انتونیو گٹریس کے ساتھ ٹیلی فون پر بات چیت کی۔

دونوں رہنماؤں نے رپبلک جمہوریہ کانگو (MONUSCO) میں اقوام متحدہ کے تنظیم استحکام مشن پر حالیہ حملے پر تبادلہ خیال کیا، جہاں دو ہندوستانی امن فوجی شہید ہوئے تھے۔

وزیر اعظم نریندر مودی نے اقوام متحدہ کے سیکورٹی جنرل پر زور دیا کہ وہ اس حملے کے قصورواروں کو انصاف کے کٹہرے میں لانے کے لیے جلد تحقیقات کو یقینی بنائے۔ انہوں نے اقوام متحدہ کے امن مشن کے لیے ہندوستان کی مستقل وابستگی پر زور دیا، جس میں اب تک 2,50,000 سے زیادہ ہندوستانی امن دستے اقوام متحدہ کے امن مشن کے تحت خدمات انجام دے چکے ہیں۔ 177 ہندوستانی امن فوجیوں نے اقوام متحدہ کے امن مشن میں خدمات انجام دیتے ہوئے سب سے بڑی قربانی دی ہے، جو کسی بھی فوجی تعاون کرنے والے ملک کی طرف سے سب سے بڑا تعاون ہے۔

یو این ایس جی نے بھارتی بارڈر سکیورٹی فورس کے دو شہید اہلکاروں کے اہل خانہ کے ساتھ ساتھ حکومت اور بھارت کے عوام سے تعزیت کا اظہار کیا۔ انہوں نے مونسکو کے خلاف ہونے والے حملے کی اپنی واضح مذمت کا اعادہ کیا اور جلد تحقیقات کرنے کے لیے ہر ممکن کارروائی کی یقین دہانی کرائی۔

وزیر اعظم نریندر مودی نے کانگو کے جمہوری لوگوں میں امن اور استحکام کے لیے ہندوستان کی غیر متزلزل حمایت پر بھی زور دیا، جہاں اس وقت تقریباً 2040 ہندوستانی فوجی MONUSCO میں تعینات ہیں۔

 
  • Vijay maurya January 09, 2024

    जय हो
  • Manda krishna BJP Telangana Mahabubabad District mahabubabad September 22, 2022

    🇮🇳🙏🏻🇮🇳🙏🏻🇮🇳🙏🏻
  • Hansaben Meghjibhai Bhaliya August 20, 2022

    જય હિન્દ
  • Laxman singh Rana August 10, 2022

    this foreign policy
  • Sanjay Kumar Singh August 07, 2022

    Jai Shri Ram
  • ranjeet kumar August 04, 2022

    nmo
  • Subir Talukdar August 04, 2022

    OUR BELOVED PM’s STATESMANSHIP IS LEGENDARY , WHICH HAS TRANSFORMED US INTO A STRONG AND PROUD NATION.
  • Suresh Nayi August 04, 2022

    विजयी विश्व तिरंगा प्यारा, झंडा ऊंचा रहे हमारा। 🇮🇳 'હર ઘર તિરંગા' પહેલ અંતર્ગત સુરત ખાતે મુખ્યમંત્રી શ્રી ભૂપેન્દ્રભાઈ પટેલ અને પ્રદેશ અધ્યક્ષ શ્રી સી આર પાટીલની ઉપસ્થિતિમાં ભવ્ય તિરંગા યાત્રા યોજાઈ.
  • शिवानन्द राजभर August 03, 2022

    युवा शक्ति की क्षमता अपार अब हो रहे सपने साकार
  • Suresh Nayi August 03, 2022

    માનનીય પ્રધાનમંત્રી શ્રી @narendramodi જીના નેતૃત્વમાં આપણો દેશ બની રહ્યો છે સશક્ત અને આત્મનિર્ભર
Explore More
وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن

Popular Speeches

وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن
India’s Average Electricity Supply Rises: 22.6 Hours In Rural Areas, 23.4 Hours in Urban Areas

Media Coverage

India’s Average Electricity Supply Rises: 22.6 Hours In Rural Areas, 23.4 Hours in Urban Areas
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
سوشل میڈیا کارنر، 22 فروری 2025
February 22, 2025

Citizens Appreciate PM Modi's Efforts to Support Global South Development