نئی دلّی، 14 نومبر /وزیر اعظم جناب نریندر مودی نے گیارہویں برکس چوٹی کانفرنس کے موقع پر 13 نو مبر، 2019 کو  برازیل میں وفاقی جمہوریہ برازیل کے صدر عزت مآب جناب جیر میسیاس بولسو نارو سے ملاقات کی۔

            وزیر اعظم مودی نے برازیل کے صدر کو یوم جمہوریہ 2020 میں مہمان خصوصی کے طور پر مدعو کیا۔ برازیل کے صدر نے اس دعوت نامے کو خوشی کے ساتھ قبول کر لیا ہے۔

            دونوں رہنماؤں نے اس موقع پر اس رضا مندی کا اظہار کیا کہ دونوں ملک اپنی جامع اسٹریٹجک شراکت داری کو فروغ دے سکتے ہیں۔ وزیر اعظم مودی نے کہا کہ وہ تجارت سے متعلق امور پر تبادلہ خیالات کے خواہاں ہیں۔ انہوں نے برازیل سے سرمایہ کاری خصوصاً زرعی ساز و سامان، مویشی پر وری، فصل کٹائی کے بعد کی تکنالوجی اور بایو ایندھن کے شعبوں میں سرمایہ کاری پر زور دیا۔

 

            برازیل کے صدر نے اپنی آمادگی کا اظہار کیا اور وزیر اعظم کو مطلع کیا کہ ان کے ہمراہ ایک بڑا تجارتی وفد بھارت کا دورہ کرے گا۔ انہوں نے تعاون کے دیگر شعبوں مثلاً خلائی امور اور دفاع کے بارے میں بھی تبادلہ خیالات کیا۔ وزیر اعظم نے بھارتی شہریوں کو بغیر ویزا کے سفر کی سہولت کی منظوری کے لئے برا زیل کے صدر کے فیصلے کا خیر مقدم کیا۔

Explore More
وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن

Popular Speeches

وزیراعظم نریندر مودی کا 78 ویں یوم آزادی کے موقع پر لال قلعہ کی فصیل سے خطاب کا متن
‘Make in India’ is working, says DP World Chairman

Media Coverage

‘Make in India’ is working, says DP World Chairman
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
PM Modi condoles loss of lives due to stampede at New Delhi Railway Station
February 16, 2025

The Prime Minister, Shri Narendra Modi has condoled the loss of lives due to stampede at New Delhi Railway Station. Shri Modi also wished a speedy recovery for the injured.

In a X post, the Prime Minister said;

“Distressed by the stampede at New Delhi Railway Station. My thoughts are with all those who have lost their loved ones. I pray that the injured have a speedy recovery. The authorities are assisting all those who have been affected by this stampede.”