Quoteअंडर-17 फीफा विश्व कप पर प्रधानमंत्री मोदी के साथ अपने विचार साझा करें और इस आयोजन को यादगार बनाएं!
Quote‘नरेंद्र मोदी ऐप’ पर अंडर-17 फीफा विश्व कप से संबंधित अपने विचार एवं सुझाव शेयर करें

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने मोबाइल ऐप पर अंडर-17 फीफा विश्व कप से संबंधित विचार एवं सुझाव साझा करने में लोगों, खासकर युवाओं के जबर्दस्त उत्साह पर खुशी जाहिर की है। उन्होंने कहा कि ऐप पर लोगों ने अपने बेहतरीन सुझाव एवं विचार भेजे हैं। इसके साथ ही उन्होंने आग्रह किया कि ज्यादा से ज्यादा लोग इस विषय पर अपने इनपुट भेजें।

रविवार, 27 मार्च 2016 को ‘मन की बात’ कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2017 में भारत में आयोजित होने वाले अंडर-17 फुटबॉल विश्व कप के बारे में विस्तार से बात की थी और लोगों से आह्वान किया था कि हम सब इस टूर्नामेंट को भारत भर में, विशेष रूप से युवाओं के बीच फुटबॉल को लोकप्रिय बनाने के एक अवसर के रूप में देखें।

उन्होंने ‘नरेंद्र मोदी ऐप’ पर लोगों से अपने विचार भेजने का आह्वान किया था जिसके बाद बहुत सारे लोगों ने ऐप पर अपने इनपुट भेजे। लोगों ने प्रभावी ब्रांडिंग, टूर्नामेंट को बढ़ावा देने, बुनियादी ढांचे में सुधार के तरीके, युवाओं के बीच फुटबॉल को और अधिक लोकप्रिय बनाने एवं अन्य मुद्दों पर अपने सुझाव भेजे हैं।

फुटबॉल और अंडर-17 विश्व कप को बढ़ावा देने के प्रधानमंत्री के प्रयासों को हर तरफ़ से सराहा गया है। एआईएफएफ के अध्यक्ष प्रफुल्ल पटेल ने प्रधानमंत्री के इस प्रयास पर खुशी जताई है।

Explore More
140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी
India's first microbiological nanosat, developed by students, to find ways to keep astronauts healthy

Media Coverage

India's first microbiological nanosat, developed by students, to find ways to keep astronauts healthy
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 20 फ़रवरी 2025
February 20, 2025

Citizens Appreciate PM Modi's Effort to Foster Innovation and Economic Opportunity Nationwide