मोदी और योगी आपके बच्चों के भविष्य के लिए खप रहे हैं: इटावा में पीएम मोदी
शाही परिवार का वारिस ही सीएम-पीएम बनेगा, यह कुप्रथा इस चायवाले ने तोड़ दी है: इटावा में पीएम मोदी
मोदी को गाली देते-देते विपक्ष के लोग अब भगवान कृष्ण की पूजा तक का अपमान करने लगे हैं: इटावा में पीएम मोदी
कांग्रेस और इंडी गठबंधन ने मुस्लिम समाज को अपनी राजनीति का मोहरा बनाया: धौरहरा में पीएम मोदी
इंडी गठबंधन के राज में पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों को आतंकवाद के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने दी जाती थी: धौरहरा में पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने रविवार को उत्तर प्रदेश में दो रेलियों को संबोधित किया। उनकी पहली रैली इटावा और दूसरी रैली धौरहरा में हुई। इटावा की रैली में उन्होंने स्वर्गीय मुलायम सिंह यादव जी को याद करते हुए कहा, ‘मैं जब इस इलाके में आया हूं तो मुझे 2019 चुनाव के पहले की बात याद आ रही है.. स्वर्गीय मुलायम सिंह यादव जी ने तब मुझे जीत का आशीर्वाद दिया था। अब नेताजी हमारे बीच नहीं हैं लेकिन संयोग देखिए...उनके सगे भाई बीजेपी को जिताने की अपील कर रहे हैं उनके दिल की बात जुबान पर आ ही गई...मोदी अपने 10 साल के कार्यकाल के बाद आपसे आशीर्वाद मांगने आया है’।

पीएम मोदी ने कहा कि देश की जनता जनार्दन ने उनकी मेहनत और ईमानदारी देखी है। अब मोदी भारत के लिए आने वाले 5 साल ही नहीं, 25 साल का रास्ता बना रहा है। भारत एक हजार साल के लिए सशक्त हो, मोदी उसकी नींव तैयार कर रहा है। वहीं सपा-कांग्रेस वाले अपने और अपने बच्चों के भविष्य के लिए चुनाव लड़ रहे हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि विकसित भारत का संकल्प सिर्फ 4 शब्द नहीं हैं। इसमें 4 शब्द और जुड़े हैं...आपके बच्चों का सुखी संसार...आपके बच्चों की आय, उनका रोजगार...यही वो विरासत है, जो मोदी आपके बच्चों के नाम लिखना चाहता है। मोदी की विरासत...गरीब का पक्का घर है। मोदी की विरासत- माताओं-बहनों को मिला शौचालय है। मोदी की विरासत दलित-पिछड़ों को मिला- बिजली, गैस, नल कनेक्शन है। मोदी की विरासत, मुफ्त अनाज है, मुफ्त इलाज है, राष्ट्रीय शिक्षा नीति है। मोदी की विरासत तो सबकी है, सबके लिए है। उन्होंने कहा, ‘शाही परिवार का वारिस ही पीएम, सीएम बनेगा, ये कुप्रथा, इस चायवाले ने तोड़ दी है’।

पीएम मोदी ने कहा कि हमारे संविधान निर्माताओं ने निर्णय लिया था कि धर्म के आधार पर आरक्षण नहीं होगा। बाबासाहेब अम्बेडकर ने कहा था, खुद नेहरू जी ने कहा था। लेकिन अब सपा-कांग्रेस वाले SC/ST/OBC का आरक्षण छीनकर उसे धर्म के आधार पर बांटना चाहते हैं। उन्होंने कर्नाटक का उदाहरण देते हुए कहा कि वहां रातों-रात इन्होंने सारी मुस्लिम जातियों को ओबीसी घोषित कर दिया। यूपी में ऐसा हुआ तो, यादव, मौर्य, लोध, पाल, जाटव, शाक्य, कुशवाहा समाज के हक का क्या होगा’।

पीएम ने सपा-कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि इनकी नीयत में खोट है। उन्होंने कहा, ‘आप याद कीजिए...5 साल पहले कांग्रेस का शाही परिवार मंदिर-मंदिर घूम रहा था। कांग्रेस के शहज़ादे ने तो कोट के बाहर जनेऊ तक पहन लिया था। लेकिन इस बार, मंदिर के दर्शन बंद। कोट के बाहर टंगा जनेऊ उतर गया...यहां तक कि 500 साल बाद एक ऐतिहासिक पल आया। पूरा देश भव्य राममंदिर बनने से खुश हुआ। लेकिन इन्होंने प्राण-प्रतिष्ठा का निमंत्रण तक ठुकरा दिया। इन्होंने कृष्ण पूजा का मजाक उड़ाया है, इन्हें आपकी आस्था से कोई मतलब नहीं है’।

प्रधानमंत्री ने यूपी में कानून व्यवस्था का जिक्र करते हुए कहा कि सपा राज में नारा चलता था- खाली प्लाट हमारा है... कहीं भी ये अपना झंडा गाड़ दिया करते थे...उत्तर प्रदेश को इस स्थिति से निकालकर हम आज यहां लाए हैं। जो क्षेत्र कट्टा फैक्ट्री बनाता था वहां अब डिफेंस कॉरिडोर बन रहा है। आज यहां के वस्त्र उद्योग और कन्नौज के इत्र को नई पहचान मिल रही है।

प्रधानमंत्री की दूसरी जनसभा धौरहरा में हुई। पीएम ने कहा कि लखीमपुर खीरी, सीतापुर के इस इलाके को यूपी का चीनी का कटोरा कहा जाता है…लेकिन सपा सरकार ने यहां के गन्ना किसानों की जिंदगी में कड़वाहट घोल दी थी। गन्ना चला जाता था, लेकिन बरसों तक किसान का भुगतान नहीं आता था। भुगतान होता भी था तो किश्तों में पैसे दिए जाते थे। ये सारी कमियां भाजपा सरकार ने दूर कर दी हैं। हमने सपा-बसपा के समय का करीब-करीब सारा बकाया गन्ना किसानों को चुका दिया है।

पीएम मोदी ने कहा कि 2014 के पहले 10 साल आपने कांग्रेस और इंडी गठबंधन की सरकार का काम देखा है। याद करिए, उन्होंने देश और प्रदेश का क्या हाल कर रखा था? ये इंडी गठबंधन वाले देश की पुलिस, देश की एजेंसियों को आतंक के खिलाफ कार्रवाई नहीं करने दी जाती थी। सपा सरकार आतंकियों से मुकदमे वापस ले लेती थी। वाराणसी ब्लास्ट के आतंकवादियों को छोड़ने के मामले में तो कोर्ट ने जो सपा सरकार को कहा था....वो इनकी असली हिस्ट्रीशीट है।

पीएम ने कहा कि तुष्टीकरण की राजनीति अब सपा-कांग्रेस के शहजादों के लिए अस्तित्व की मजबूरी बन गयी है। पिछले 60 साल में गरीब ने कांग्रेस का तरसाने-तड़पाने वाला राजनीतिक मॉडल देखा था। लेकिन पिछले 10 साल में गरीब के दरवाजे योजनाएं पहुंच रही है।

पीएम मोदी ने कहा कि बीजेपी सबका साथ-सबका विकास के मंत्र पर काम करती है। मुस्लिम भाई-बहन देख रहे हैं... पीएम आवास मिला तो सबको मिला नल से जल कनेक्शन मिला तो सबको मिला उज्जवला योजना की गैस मिली तो सबको मिली हर योजना का लाभ उन्हें मिल रहा है... बिना किसी भेदभाव के लाभ मिल रहा है...अब मुस्लिम समाज को भी समझ आ रहा है...कांग्रेस और इंडी वालों ने उन्हें मोहरा बनाया हुआ है।

 

इटावा का पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

धौरहरा का पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी
‘Make in India’ is working, says DP World Chairman

Media Coverage

‘Make in India’ is working, says DP World Chairman
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के कारण हुई लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया
February 16, 2025

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ के कारण हुई लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया है। श्री मोदी ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की।

एक्स पर एक पोस्ट में, प्रधानमंत्री ने कहा;

“नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ से व्यथित हूं। मेरी संवेदनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है। मैं घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं। अधिकारीगण इस भगदड़ से प्रभावित हुए सभी लोगों की सहायता कर रहे हैं।”