Quoteसतना में पीएम मोदी ने कहा, यह जनता के वोटों का चमत्कार है जिसने देश के दुश्मनों के साहस को विफल कर दिया है।
Quoteपीएम मोदी ने कहा, आपका एक वोट बीजेपी को मध्य प्रदेश में सरकार बनाने, दिल्ली में मोदी को मजबूत करने और कांग्रेस को सत्ता से दूर रखने में मदद करेगा।
Quoteसतना में पीएम मोदी ने कहा, कांग्रेस के पास मध्य प्रदेश के लिए विकास का कोई रोडमैप नहीं है।
Quoteगाड़ियों में एक रिवर्स गियर होता है जो उन्हें पीछे की ओर ले जाता है। ऐसा ही रिवर्स गियर कांग्रेस विकास की गाड़ी में लगाने की एक्सपर्ट है: छतरपुर में पीएम मोदी
Quoteभाजपा राज्य के विकास से देश के विकास के मंत्र पर काम कर रही है: नीमच में पीएम मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने मध्य प्रदेश के सतना, छतरपुर और नीमच में तीन जनसभाओं को संबोधित किया। सतना में कांग्रेस पर जोरदार हमला बोलते हुए उन्होंने कहा, ‘आपके एक वोट ने ऐसा कमाल किया है कि देश के दुश्मनों के हौसले पस्त हैं। इस बार भी एमपी के चुनाव में आपका हर वोट, त्रिशक्ति की ताकत से भरा हुआ है। आपका एक वोट यहां फिर से भाजपा की सरकार बनाने जा रहा है’।

|

प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस का झूठ का गुब्बारा फूट गया है और कांग्रेस के झूठ के गुब्बारे की हवा निकल गई है। पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस के पास एमपी के विकास का कोई रोडमैप नहीं है। इसलिए कांग्रेस के थके-हारे चेहरों में यहां के युवाओं को कोई भविष्य नहीं दिखता।

अयोध्या में बन रहे राम मंदिर का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा, ‘आजकल अयोध्या में बन रहे प्रभु राम के भव्य मंदिर की चर्चा है। पूरे देश में खुशी की लहर है। सौभाग्य से भरे इस पावन कालखंड में, मेरे मन में एक बात बार-बार आती है। राम काज कीन्हे बिनु मोहि कहां विश्राम...अब रुकना नहीं है, थकना नहीं है और विश्राम का तो सवाल ही पैदा नहीं होता’।

|

मध्य प्रदेश के विकास की चर्चा करते हुए पीएम ने कांग्रेस पर जोरदार हमला किया, उन्होंने कहा कि एमपी को जिस अंधेरे कुएं में कांग्रेस ने धकेल दिया था, उस अंधेरे कुएं से भाजपा उसे बाहर निकाल लाई है। अब तेज विकास का समय आया है, सबके विकास का समय आया है।

|

गरीब कल्याण की चर्चा करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, ‘गरीबों का घर हो, मुफ्त राशन हो, मुफ्त इलाज हो, आज इन पर भाजपा सरकार लाखों करोड़ रुपए खर्च कर रही है। यानि देश का पैसा गरीबों के काम आ रहा है‘।

|

पीएम मोदी ने कहा कांग्रेस किस तरह गरीबों का हक छीनती है, उसका जीता जागता प्रमाण है, ‘फर्जी लाभार्थी घोटाला’।

पीएम ने कहा कि सतना सहित पूरे विंध्य क्षेत्र के विकास को तेज करना है। पर्यटन के विकास के लिए केंद्र की भाजपा सरकार रामायण सर्किट के बहुत बड़े प्रोजेक्ट पर काम कर रही है। इसके अलावा आने वाले समय में यहां दूसरे उद्योगों का भी विस्तार किया जाएगा।

|

छतरपुर की अपनी दूसरी जनसभा में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने ना तो बुंदेलखंड की मिट्टी की ताकत को समझा, ना ही देश की आन-बान-शान बढ़ाने का काम किया। गुलामी की मानसिकता से भरी हुई कांग्रेस को ना कभी देश का विकास समझ आया और न ही देश की विरासत से उसे कोई लेना-देना रहा।

|

पीएम ने कहा कि भाजपा सरकार में छतरपुर में 1 लाख से अधिक गरीब परिवारों को पीएम आवास योजना के घर भी मिले हैं, जिनको ये घर अभी नहीं मिला है, उनको भी 3 दिसंबर के बाद भाजपा सरकार पक्का घर देगी।

पीएम मोदी ने विकास को लेकर भी कांग्रेस पर जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा कि जैसे रिवर्स गियर में चलने वाली गाड़ी, हमें पीछे ले जाती है, वैसे ही कांग्रेस भी रिवर्स गीयर की एक्सपर्ट है। इसलिए रिवर्स गीयर लगाने वाली कांग्रेस से एमपी के लोगों को बहुत सावधान रहना है’।

|

प्रधानमंत्री ने कहा कि कांग्रेस को हमेशा सिर्फ वोट की फसल की चिंता ही रही है। किसान के खेत प्यासे हैं, इसकी परवाह कांग्रेस को ना कल थी और ना आज है। उन्होंने कहा, ‘जब भी कांग्रेस बड़े वादे करे, ये मान लीजिए कि वो आपको मीठा जहर देने की तैयारी कर रही है। देश के कई राज्यों में ऐसा हो चुका है। इसलिए ही तो मैं कहता हूं...कांग्रेस आई...तबाही लाई’।

|

नीमच में अपनी तीसरी जनसभा में पीएम ने कहा कि राष्ट्रभक्ति, राष्ट्ररक्षा औऱ एकजुटता के संस्कार यहां की मिट्टी के कण-कण में हैं। लेकिन कांग्रेस देश की इसी मिट्टी को धोखा देने का काम करती है। उन्होंने कहा, ‘सत्ता के लालच में कांग्रेस ने हमेशा समाज को बांटने का काम किया है, फूट डालो और राज करो की नीति पर चली है। कांग्रेस की कुनीति से देश में आतंक और अराजकता को बढ़ावा मिला है’।

|

भ्रष्टाचार को लेकर कांग्रेस सरकारों पर प्रहार करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, ‘ कांग्रेस चाहे केंद्र में रही हो या फिर राज्य में, उसने हमेशा भ्रष्टाचार के नए रिकॉर्ड बनाए हैं’।

पीएम मोदी ने कहा कि आजादी के इतने दशक तक, गरीब, दलित, ओबीसी, आदिवासी, छोटी-छोटी ज़रूरतों के लिए मोहताज रहा। कांग्रेस की वजह से सालों-साल से हमारे देश में गरीब के हक में लूट की समस्या विकराल होती गई, लेकिन कांग्रेस ने जो समस्या पैदा की, उसका समाधान भी भाजपा ने ही किया।

|

कांग्रेस पर जोरदार प्रहार करते हुए पीएम ने कहा कि कांग्रेस देश को टेक्नोलॉजी में जानबूझकर पीछे रखकर भी पैसे कमा लेती है। क्योंकि टेक्नोलॉजी आएगी, तो नई व्यवस्थाएं बनाएंगी और ये कांग्रेस को बिल्कुल पसंद नहीं आता।

मध्य प्रदेश की भाजपा सरकार की सराहना करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने महिला सशक्तिकरण के लिए अद्भुत काम किया है। इसकी पूरे देश में प्रशंसा हो रही है।

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

  • krishangopal sharma Bjp January 14, 2025

    नमो नमो 🙏 जय भाजपा 🙏🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹
  • krishangopal sharma Bjp January 14, 2025

    नमो नमो 🙏 जय भाजपा 🙏🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌹
  • krishangopal sharma Bjp January 14, 2025

    नमो नमो 🙏 जय भाजपा 🙏🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌷🌹🌹🌷
  • ANKUR SHARMA September 03, 2024

    Great PM Of Bharat..🇮🇳 Modi-Modi... Har Har Modi Ghar Ghar Modi.....🙏
  • रोहित कुमार निषाद March 02, 2024

    जय श्री राम
  • Jayanta Kumar Bhadra February 15, 2024

    Jay Ganesh
  • Jayanta Kumar Bhadra February 15, 2024

    Om Shanti
  • Jayanta Kumar Bhadra February 15, 2024

    Jay Sree Ram
  • Jayanta Kumar Bhadra February 15, 2024

    Jay Jay Ram
  • deepak chauhan January 31, 2024

    जय हो
Explore More
140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी
Cabinet approves $2.7 billion outlay to locally make electronics components

Media Coverage

Cabinet approves $2.7 billion outlay to locally make electronics components
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
प्रधानमंत्री ने भूकंप त्रासदी के बीच म्यांमार के वरिष्ठ जनरल मिन आंग ह्लाइंग से बात की
March 29, 2025

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज भूकंप त्रासदी के बीच म्यांमार के वरिष्ठ जनरल मिन आंग ह्लाइंग से बात की। प्रधानमंत्री ने इस चुनौतीपूर्ण समय में म्यांमार के साथ एकजुटता से खड़े रहने के लिए एक करीबी मित्र और पड़ोसी देश के रूप में भारत की दृढ़ प्रतिबद्धता की पुष्टि की। इस आपदा से निपटने के लिए, भारत सरकार ने प्रभावित क्षेत्रों में तत्काल राहत और सहायता प्रदान करने के लिए ऑपरेशन ब्रह्मा की शुरुआत की है।

एक्स पर अपने एक पोस्ट में प्रधानमंत्री ने लिखा:

"म्यांमार के वरिष्ठ जनरल मिन आंग ह्लाइंग से बात की। विनाशकारी भूकंप में हुई जनहानि पर अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की। एक करीबी मित्र और पड़ोसी के रूप में, भारत इस मुश्किल घड़ी में म्यांमार के लोगों के साथ एकजुटता से खड़ा है। ऑपरेशन ब्रह्मा के अंर्तगत आपदा राहत सामग्री, मानवीय सहायता, खोज और बचाव दल को प्रभावित क्षेत्रों में शीघ्रता से भेजा जा रहा है।"