Quoteमुझे तेलंगाना में बदलाव की लहर दिख रही है। तेलंगाना के लोग BRS सरकार के 9 साल के शासन से परेशान हो चुके हैं और इससे मुक्ति चाहते हैं: पीएम मोदी
Quoteकामारेड्डी में पीएम मोदी ने कहा, लोगों ने हमारा ट्रैक रिकॉर्ड देखा है कि भाजपा जो कहती है, उसे पूरा करती है।
Quoteभाजपा, मादिगा समुदाय के साथ हुए अन्याय को समझती है। भारत सरकार इस अन्याय का अंत करने के लिए प्रतिबद्ध है और इसके लिए एक समिति का गठन कर रही है: पीएम मोदी
Quoteतेलंगाना के पास टर्मरिक है, टैलेंट है, ट्रेडिशन है, टेक्नोलॉजी है, बावजूद इन सबके BRS के कुशासन के कारण तेलंगाना को उसका उचित स्थान नहीं मिल सका: महेश्वरम में पीएम मोदी
Quoteमहेश्वरम में पीएम मोदी ने कहा कि इस बार तेलंगाना, तुष्टिकरण के साथ कांग्रेस और BRS को भी खारिज करेगा तथा भाजपा को ऐतिहासिक जनादेश देगा।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को तेलंगाना के कामारेड्डी और महेश्वरम में जनसभाओं को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि कांग्रेस और BRS केवल दिखाने के लिए परस्पर आरोप लगाते हैं, भीतर से ये दोनों मिले हुए हैं। यहां तक कि जनता को लूटने का कांग्रेस और BRS का पैटर्न भी एक जैसा ही है। इनको देश की अगली पीढ़ी की नहीं, केवल अपने परिवारों की अगली पीढ़ी की चिंता है। उन्होंने कहा कि इन दोनों दलों ने कभी दलितों और BC समाज का भला नहीं किया, वहीं बीजेपी सामाजिक न्याय और सामाजिक सशक्तिकरण के काम में निरंतर जुटी हुई है। तेलंगाना बीजेपी का संकल्प-पत्र भी यहां के गरीबों, दलितों, पिछड़ों, किसानों, महिलाओं और युवाओं की आकांक्षाओं का प्रतीक है।

|

प्रधानमंत्री ने कामारेड्डी में अपनी पहली जनसभा में कहा कि हमारा ट्रैक रिकॉर्ड रहा है कि बीजेपी जो कहती है, वो करके दिखाती है। हमने आर्टिकल 370, ट्रिपल तलाक को खत्म करने के साथ-साथ, महिलाओं को आरक्षण देने, किसानों की आय बढ़ाने, सैनिकों को वन रैंक-वन पेंशन देने और सेंट्रल ट्राइबल यूनिवर्सिटी बनाने समेत हर वायदा पूरा कर दिखाया है। अब अयोध्या में श्री राम मंदिर बनाने का वादा भी पूरा हो रहा है। पीएम ने कहा कि ये बीजेपी ही है, जिसने देश को रिकॉर्ड संख्या में BC समाज से आने वाले केंद्रीय मंत्री दिए हैं। तेलंगाना के BC समाज के लोग भी उत्साहित हैं, क्योंकि हमने यहां BC समाज से सीएम बनाने का वायदा किया है। यहां बीजेपी की सरकार बनने के बाद इस वादे को भी पूरा करेंगे, ये मोदी की गारंटी है।

|

तेलंगाना की विकास यात्रा का जिक्र करते हुए पीएम ने कहा कि बीजेपी भलीभांति समझती है कि यहां के मादिगा समुदाय के साथ अन्याय हुआ है। इसके लिए भारत सरकार ने एक समिति गठित की है, जो उन्हें न्याय दिलाने की पहल करने के साथ ही सशक्तिकरण का एक नया रास्ता बनाएगी। उन्होंने कहा कि तेलंगाना के किसानों को उनकी मेहनत के लिए जाना जाता है, लेकिन राज्य सरकार ने उनके साथ भी धोखा ही किया है। BRS की सरकार ने यहां पर अनेक सिंचाई योजनाओं की घोषणा की थी, लेकिन ये योजनाएं उनका एटीएम बनकर रह गईं। यही वजह है कि तेलंगाना के विकास का पैसा BRS को चलाने वाले परिवार की जेबों में जा रहा है। दूसरी ओर किसानों का हित बीजेपी की हमेशा से प्राथमिकता रहा है। पीएम किसान सम्मान निधि का तेलंगाना के करीब 40 लाख किसानों को लाभ मिल रहा है। किसानों को आय के अतिरिक्त साधन मुहैया कराने के लिए भी केंद्र की भाजपा सरकार लगातार काम कर रही है।

|

पीएम मोदी ने कहा कि तेलंगाना एक युवा राज्य है। दुर्भाग्य है कि यहां सबसे बड़ी युवा-विरोधी सरकार है। सालों से हमारे जो हजारों युवा TS-PSC परीक्षा की तैयारी कर रहे हैं, उन सब के साथ BRS की सरकार ने धोखा किया है। कांग्रेस शासन के नकारेपन के कारण ही तेलंगाना आंदोलन के हजारों नौजवानों ने अपनी जान गंवाई थी। दरअसल, इन पार्टियों को देश की अगली पीढ़ी की नहीं, अपने परिवारों की अगली पीढ़ी की चिंता है। BRS के सीएम और तेलंगाना कांग्रेस के अध्यक्ष दोनों ही कामारेड्डी से चुनाव लड़ रहे हैं। इसलिए कामारेड्डी सहित तेलंगाना के लोगों को कांग्रेस और बीआरएस को रिजेक्ट करना ही चाहिए। ये दोनों दल धोखा देने के लिए हर तरह के हथकंडे अपनाते हैं। जैसे TRS को BRS बना दिया, वहीं यूपीए को INDI Alliance बना दिया। नाम बदल लेने से इनके भ्रष्टाचार, कुशासन और वोटबैंक पॉलिटिक्स का इतिहास कभी नहीं बदल सकता।

|

वहीं महेश्वरम की अपनी दूसरी जनसभा में पीएम मोदी ने कहा कि तेलंगाना के पास Turmeric, Talent, Tradition और Technology सब कुछ है। इसके बावजूद तेलंगाना के सामर्थ्य को BRS के कुशासन और करप्शन के कारण उचित स्थान नहीं मिल पाया। लेकिन अब समय बदल रहा है। बीजेपी पर सभी का बढ़ता विश्वास तेलंगाना को नई ऊंचाई पर ले जाएगा। उन्होंने कहा कि महेश्वरम की ये सीट इसकी सबसे बड़ी मिसाल है कि कांग्रेस और BRS कैसे एक जैसे ही हैं। कांग्रेस प्रत्याशी अपनी पार्टी छोड़कर BRS को जॉइन करके सरकार का हिस्सा बन गए। यानि तेलंगाना में कांग्रेस को दिया हर वोट BRS को ही मजबूत करेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस तो BC समाज की इतनी ज्यादा विरोधी है कि उसने सीताराम केसरी जी जैसे बुजुर्ग नेता को भी कमरे से बाहर फिंकवा दिया था। कांग्रेस के एक नेता BC समाज को चोर बोलते हैं और कोर्ट से 2 साल की सजा मिलने और जमानत पर होने के बाद भी उनका घमंड वैसे ही है। BC समाज कांग्रेस का ये घमंड तोड़कर रहेगा। बीजेपी ने राज्य में पहला BC मुख्यमंत्री बनाने का वादा किया है, जिसे सरकार बनते ही पूरा करेंगे।

|

प्रधानमंत्री मोदी ने अपने संबोधन के समापन पर कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार में विकास का लाभ गरीबों, किसानों, महिलाओं और SC-ST-BC समाज तक लगातार पहुंच रहा है। हम गरीबों के लिए इतना काम इसलिए कर पा रहे हैं, क्योंकि हमने अर्थव्यवस्था का कुशल प्रबंधन किया है और घोटालों पर लगाम लगाई है। लेकिन तेलंगाना में जो हो रहा है, वो तो चौंकाने वाला है। BRS सरकार में सरकारी कर्मचारियों को समय पर सैलरी और पेंशनर्स को समय पर पेंशन तक नहीं मिल रही है। ये मोदी की गारंटी है कि तेलंगाना में डबल इंजन की सरकार में सभी को सैलरी और पेंशन अपने समय से मिला करेगी। उन्होंने कहा कि जनता को लूटने का पैटर्न कांग्रेस और BRS का एक जैसा ही है। अगर गलती से भी तेलंगाना में कांग्रेस की सरकार बनी, तो आपको BRS की ही कार्बन कॉपी सरकार मिलेगी।

|

पूरा भाषण पढ़ने के लिए यहां क्लिक कीजिए

Explore More
140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी
Namo Drone Didi, Kisan Drones & More: How India Is Changing The Agri-Tech Game

Media Coverage

Namo Drone Didi, Kisan Drones & More: How India Is Changing The Agri-Tech Game
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
We remain committed to deepening the unique and historical partnership between India and Bhutan: Prime Minister
February 21, 2025

Appreciating the address of Prime Minister of Bhutan, H.E. Tshering Tobgay at SOUL Leadership Conclave in New Delhi, Shri Modi said that we remain committed to deepening the unique and historical partnership between India and Bhutan.

The Prime Minister posted on X;

“Pleasure to once again meet my friend PM Tshering Tobgay. Appreciate his address at the Leadership Conclave @LeadWithSOUL. We remain committed to deepening the unique and historical partnership between India and Bhutan.

@tsheringtobgay”