प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने विश्व के नेताओं को 78वें स्वतंत्रता दिवस पर उनकी बधाई और शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद दिया।

भूटान के प्रधानमंत्री के एक ट्वीट का जवाब देते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा:

“स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद, प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे।”

नेपाल के प्रधानमंत्री के एक ट्वीट का जवाब देते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा:

“स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाओं के लिए आभार, प्रधानमंत्री के.पी. शर्मा ओली। भारत और नेपाल के बीच के मजबूत संबंधों के बारे में मैं आपसे पूरी तरह सहमत हूं।”

मालदीव गणराज्य के राष्ट्रपति के एक ट्वीट का जवाब देते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा:

“राष्ट्रपति मोहम्मद मुइज्जू, हमारे स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर शुभकामनाओं के लिए आपका धन्यवाद। भारत मालदीव को एक मूल्यवान मित्र मानता है और हमारे देश अपने लोगों के लाभ के लिए मिलकर काम करते रहेंगे।”

फ्रांस के राष्ट्रपति के एक ट्वीट का जवाब देते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा:

“मैं हमारे स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर शुभकामनाओं के लिए अपने अच्छे मित्र, राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों को धन्यवाद देता हूं। मैं न केवल उनकी भारत यात्रा, बल्कि हमारी विभिन्न बातचीतों को भी बेहद प्रेमपूर्वक याद करता हूं, जिसने भारत-फ्रांस साझेदारी को काफी मजबूती दी है। हम वैश्विक कल्याण के प्रसार के लिए मिलकर काम करते रहेंगे।”

मॉरीशस के प्रधानमंत्री के एक ट्वीट का जवाब देते हुए, प्रधानमंत्री ने कहा:

“स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाओं के लिए प्रधानमंत्री प्रविंद कुमार जगन्नाथ को धन्यवाद। हमारे राष्ट्रों के बीच मित्रता बढ़ती रहे तथा यह और भी अधिक बहुआयामी बने।”

यूएई के प्रधानमंत्री महामहिम मोहम्मद बिन राशिद अल मकतूम की पोस्ट का जवाब देते हुए, श्री मोदी ने एक्स पर पोस्ट किया:

"आपकी शुभकामनाओं के लिए आभारी हूं @HHShkMohd। भारत और यूएई के बीच मजबूत संबंधों के लिए आपकी व्यक्तिगत प्रतिबद्धता सराहनीय है। हमारे देश वर्षों से विकसित मित्रता के बंधन को मजबूत करते रहेंगे।”

इटली की प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी की स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाओं का जवाब देते हुए, श्री मोदी ने एक्स पर पोस्ट किया:

“स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाओं के लिए आभारी हूं, प्रधानमंत्री @GiorgiaMeloni। भारत-इटली की दोस्ती बढ़ती रहे और एक बेहतर धरती की दिशा में योगदान करती रहे।”

प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने भारत के स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर हार्दिक शुभकामनाओं के लिए गुयाना सहकारी गणराज्य के राष्ट्रपति डॉ. इरफान अली को धन्यवाद दिया।

डॉ. अली को जवाब देते हुए, श्री मोदी ने एक्स पर पोस्ट किया:

“महामहिम @Presidentaligy आपकी हार्दिक शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद। हमारे लोगों के बीच की दोस्ती को और अधिक मजबूत करने के लिए आपके साथ मिलकर काम करने को उत्सुक हूं।”

Explore More
140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी

लोकप्रिय भाषण

140 करोड़ देशवासियों का भाग्‍य बदलने के लिए हम कोई कोर-कसर नहीं छोड़ेंगे: स्वतंत्रता दिवस पर पीएम मोदी
In Mann Ki Baat, PM Stresses On Obesity, Urges People To Cut Oil Consumption

Media Coverage

In Mann Ki Baat, PM Stresses On Obesity, Urges People To Cut Oil Consumption
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
सोशल मीडिया कॉर्नर 24फ़रवरी 2025
February 24, 2025

6 Years of PM Kisan Empowering Annadatas for Success

Citizens Appreciate PM Modi’s Effort to Ensure Viksit Bharat Driven by Technology, Innovation and Research