প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আমাদের কালজয়ী জ্ঞান এবং সমৃদ্ধ সংস্কৃতির পরিচয় হিসেবে গীতা ও নাট্যশাস্ত্র ইউনেস্কোর মেমোরি অফ দ্য ওয়ার্ল্ড রেজিস্টারে অন্তর্ভুক্ত হয়ে বিশ্বব্যাপী স্বীকৃতি পাওয়ায় তার প্রশংসা করেছেন।
কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শ্রী গজেন্দ্র সিং শেখাওয়াতের এক্স বার্তায় করা এক পোস্টের জবাবে শ্রী মোদী বলেন:
“সমগ্র বিশ্বের প্রত্যেক ভারতীয়ের জন্য এ এক গর্বের মুহূর্ত!
ইউনেস্কোর মেমোরি অফ দ্য ওয়ার্ল্ড রেজিস্টারে গীতা এবং নাট্যশাস্ত্রের অন্তর্ভুক্তি আমাদের কালজয়ী জ্ঞান এবং সমৃদ্ধ সংস্কৃতিকে বিশ্বব্যাপী স্বীকৃতি দিল।
গীতা এবং নাট্যশাস্ত্র শতাব্দীর পর শতাব্দী ধরে সভ্যতা ও চেতনাকে লালন করে আসছে। এর অন্তর্দৃষ্টি বিশ্বকে অনুপ্রাণিত করে।
@UNESCO”
A proud moment for every Indian across the world!
— Narendra Modi (@narendramodi) April 18, 2025
The inclusion of the Gita and Natyashastra in UNESCO’s Memory of the World Register is a global recognition of our timeless wisdom and rich culture.
The Gita and Natyashastra have nurtured civilisation, and consciousness for… https://t.co/ZPutb5heUT