প্রধানমন্ত্রী শ্রী নরেন্দ্র মোদী আশা প্রকাশ করেছেন যে ‘জাতীয় সমুদ্র সপ্তাহ’ বন্দর-ভিত্তিক উন্নয়নের যে কার্যকলাপে আরও শক্তি যোগাবে এবং উপকূলকে ঘিরে আর্থিক সমৃদ্ধির ক্ষেত্র সম্প্রসারিত হবে।


‘জাতীয় সমুদ্র সপ্তাহ’-এর সূচনা উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর কোটে প্রথম ‘সমুদ্র পতাকা’ লাগানো নিয়ে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী শ্রী সর্বানন্দ সোনোয়ালের এক ট্যুইটের উত্তর দেন প্রধানমন্ত্রী। ভারতের সমুদ্র-কেন্দ্রিক ঐতিহ্যের গৌরবোজ্জ্বল ইতিহাসকে ৫ এপ্রিল ‘জাতীয় সমুদ্র দিবস’ হিসেবে উদযাপন করা হয়।


প্রধানমন্ত্রী ট্যুইট করে বলেন :


“জাতীয় সমুদ্র সপ্তাহ ঐতিহ্যশালী সমুদ্র-ভিত্তিক ইতিহাসের সঙ্গে আমাদের যোগকে আরও নিবিড় করুক এবং এই সম্ভাবনাকে বৃহত্তর ক্ষেত্রে ব্যবহার করুক। বন্দর-নির্ভর উন্নয়নের চলমান প্রয়াস আরও শক্তি পাক এবং উপকূল-ভিত্তিক আর্থিক সমৃদ্ধির ক্ষেত্র প্রসারিত হোক।”

Explore More
৭৮ তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে নয়াদিল্লির লালকেল্লার প্রাকার থেকে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ ১৫ই আগস্ট , ২০২৪

জনপ্রিয় ভাষণ

৭৮ তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে নয়াদিল্লির লালকেল্লার প্রাকার থেকে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ ১৫ই আগস্ট , ২০২৪
Budget touches all four key engines of growth: India Inc

Media Coverage

Budget touches all four key engines of growth: India Inc
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 3 ফেব্রুয়ারি 2025
February 03, 2025

Citizens Appreciate PM Modi for Advancing Holistic and Inclusive Growth in all Sectors