QuoteRelationship between India and the Netherlands is based on the shared values of democracy and rule of law: PM
QuoteApproach of India and the Netherlands towards global challenges like climate change, terrorism and pandemic are similar: PM

সুধী,

আপনার বক্তব্যের জন্য অভিনন্দন ও ধন্যবাদ।

আপনার নেতৃত্বে পর পর চার বার আপনার দল জয়লাভ করেছে। জয়লাভের পরে পরেই আমি ট্যুইটারে আপনাকে অভিনন্দন জানিয়েছিলাম। আর আজ ভার্চুয়ালী আপনার সঙ্গে সাক্ষাৎ হল। এই সুযোগে আরো একবার আপনাকে অভিনন্দন জানাই ও আপনার সাফল্য কামনা করি।

|

সুধী,  

গণতন্ত্র এবং আইনের শাসনের উপর ভিত্তি করে আমাদের সম্পর্ক গড়ে উঠেছে। জলবায়ু পরিবর্তন, সন্ত্রাসবাদ মোকাবিলা, মহামারির মতো আন্তর্জাতিক চ্যালেঞ্জগুলির বিষয়ে আমাদের দৃষ্টিভঙ্গি একই। ভারত মহাসাগরীয় অঞ্চলে স্থিতিস্থাপক সরবরাহ শৃঙ্খল এবং আন্তর্জাতিক ডিজিটাল প্রশাসনের বিষয়ে আমাদের ভাবনা একই। আজ জলের বিষয়ে আমাদের কৌশলগত অংশীদারিত্বে এই সম্পর্ককে আমরা নতুন মাত্রা দিতে চলেছি। আমাদের দৃঢ় অর্থনৈতিক সহযোগিতায় আরো গতি আনতে বিনিয়োগে উৎসাহ দেবার জন্য দ্রুত  একটি ব্য়বস্থাপনা গড়ে তোলা হবে। আমাদের মতো সমমনা দেশগুলির জন্য কোভিড পরবর্তী সময়ে আরো নতুন নতুন সুযোগ তৈরি হবে বলে আমি আশাবাদী। যার মধ্য দিয়ে আমরা পারস্পরিক সহযোগিতাকে বৃদ্ধি করতে পারি।

|

সুধী,

নেদারল্যান্ডসের মহামহিম রাজা ও রাণীর ২০১৯এ ভারত সফর ভারত – নেদারল্যান্ডসের সম্পর্ককে আরো শক্তিশালী করেছে। আমি বিশ্বাস করি আমাদের আজকের  ভার্চুয়াল শীর্ষ সম্মেলন এই সম্পর্ককে আরো এগিয়ে নিয়ে যাবে।  

সুধী,   

আপনি ভারতীয় বংশদ্ভুতদের কথা উল্লেখ করেছেন, এটি সত্যি যে ইউরোপে সব থেকে বেশি ভারতীয় বংশদ্ভুত নেদারল্যান্ডসে থাকেন। কিন্তু  করোনার সময়কালে ভারতীয় বংশদ্ভুতদের প্রতি আপনি যেভাবে খোঁজখবর রেখেছেন, তার জন্য আমার আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানাই। সিওপি – ২৬ এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নের সঙ্গে ভারত – ইইউ শীর্ষ সম্মেলনে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আমরা আলোচনা করার সুযোগ পাবো।

 

Explore More
৭৮ তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে নয়াদিল্লির লালকেল্লার প্রাকার থেকে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ ১৫ই আগস্ট , ২০২৪

জনপ্রিয় ভাষণ

৭৮ তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষ্যে নয়াদিল্লির লালকেল্লার প্রাকার থেকে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ ১৫ই আগস্ট , ২০২৪
Built in India, building the world: The global rise of India’s construction equipment industry

Media Coverage

Built in India, building the world: The global rise of India’s construction equipment industry
NM on the go

Nm on the go

Always be the first to hear from the PM. Get the App Now!
...
সোশ্যাল মিডিয়া কর্নার 1 মে 2025
May 01, 2025

9 Years of Ujjwala: PM Modi’s Vision Empowering Homes and Women Across India

PM Modi’s Vision Empowering India Through Data, and Development